O presidente do Tribunal Regional do Trabalho de Goiás (TRT-GO), Aldon Taglialegna, dá posse coletiva a candidatos aprovados no concurso de 2013 nesta segunda-feira (3), às 10 horas, em solenidade a ser realizada no auditório do Fórum Trabalhista de Goiânia. Foram nomeados 167 servidores para ocupar cargos criados pela lei Lei nº 13.143, promulgada no início de julho.
O maior número de nomeações é para o cargo de analista judiciário – área judiciária (78 cargos), seguido de técnico judiciário – área administrativa (27 cargos) e analista judiciário – área administrativa (26 cargos). Também foram nomeados candidatos aprovados para os cargos de oficial de justiça (12), técnico e analista em informática (12), agente de segurança (4), médico (1), psicólogo (1), engenheiro civil (3) e contador (3).
Curso de formação inicial
Os servidores empossados já iniciam na segunda-feira, dia 3/8, à tarde, o curso de formação inicial que foi preparado pela Escola Judicial. Serão nove dias de treinamento cujo principal objetivo é o desenvolvimento das competências necessárias para o desempenho das atividades no tribunal. O curso compreenderá ações educacionais de ordem técnica, gerencial e comportamental.
Durante o treinamento os novos servidores vão se familiarizar com a estrutura física e administrativa/judiciária do Tribunal e conhecerão os sistemas informatizados como o Processo Judicial Eletrônico (Pje/JT) e o Sistema de Tramitação de Processos Administrativos (Sisdoc). Haverá também palestras sobre o planejamento estratégico da 18ª Região, sobre a política de gestão de pessoas, ética do servidor público, responsabilidade socioambiental e assistência psicossocial.
Confira a lotação de cada servidor:
Analista Judiciário, Área Judiciária
38º lugar – LORENA ANJOS MEIRELES – Vara do Trabalho de São Luiz de Montes Belos
39º lugar – ANDRE MORAES DE OLIVEIRA – Goiânia – Gabinete do Vice-Presidente
42º lugar – ERIKA MARIA BARBOSA LAGES PEREIRA – Goiânia – Secretaria de Recurso de Revista
43º lugar – JOAQUIM BARROS MARTINS DA COSTA – Goiânia – Secretaria de Recurso de Revista
44º lugar – ANA PAULA TOLEDO DE SOUZA LEAL – Goiânia – Gabinete do Desembargador Mario Sérgio Bottazzo
45º lugar – RENATO AUGUSTO DA SILVA BASILIO – Goiânia – Núcleo de Repercussão Geral e Recursos Repetitivos – NURER
48º lugar – VANESSA RIBEIRO DE SOUSA – Goiânia – Grupo de Apoio às Varas do Trabalho – GAVT
49º lugar – SEBASTIAO MOREIRA FILHO – Goiânia – Gabinete da Presidência
52º lugar – HUGO GUEDES NOGUEIRA – Goiânia – Núcleo de Repercussão Geral e Recursos Repetitivos – NURER
4º lugar – MICHELLA COELHO DE SANTANA – Pessoa com deficiência – Goiânia – Grupo de Apoio às Varas do Trabalho – GAVT
54º lugar – LAIS MARIA BACCILI CARRERE CHIERENTIN – Goiânia – Núcleo de Atendimento ao Cidadão
55º lugar – ROSENILDE BRITO CAMPOS – Vara do Trabalho de Mineiros
56º lugar – ANA TERESA DE SOUSA SILVA – Goiânia – Gabinete do Desembargador Platon Teixeira de Azevedo Filho
57º lugar – ISIS FALCAO VIANA BASTOS – Goiânia – Divisão de Informações Funcionais/Secretaria de Gestão de Pessoas
58º lugar – FELIPE CHAUBAH FERNANDES PEREIRA – Goiânia – Grupo de Apoio às Varas do Trabalho – GAVT
59º lugar – LUIS FERNANDO CAMPOS DE TOLEDO – Goiânia – Grupo de Apoio às Varas do Trabalho – GAVT
60º lugar – DANIELA MAIARA OLIVEIRA MATOS – Goiânia – Núcleo de Repercussão Geral e Recursos Repetitivos – NURER
61º lugar – GABRIEL FERNANDES TORRALBO – Goiânia – Divisão de Informações Funcionais/Secretaria de Gestão de Pessoas
63º lugar – FERNANDA BERTONI STRENGARI – Goiânia – Grupo de Apoio às Varas do Trabalho – GAVT
65º lugar – ANA PAULA PAFFER CRUZ DE GUSMAO – Goiânia – Gabinete do Dr. Mário Bottazzo
67º lugar – THAYS DE HOLANDA FEIO – Goiânia – Núcleo de Estatística e Pesquisa da Secretaria da Corregedoria Regional
68º lugar – CLARA CANCELIERI – Goiânia – Núcleo de Atendimento ao Cidadão
70º lugar – VANESSA BRAZAO – 1ª Vara do Trabalho de Itumbiara
72º lugar – LUCAS SILVA ANDRADE – Goiânia – Gabinete da Preisdência
75º lugar – BRUNO DE FREITAS ALEXANDRE – 2ª Vara do Trabalho de Anápolis
76º lugar – CRISTINE MAIA DE ASSUNCAO – Foro de Anápolis
77º lugar – CAROLINA FINOTTI CARVALHO – 3ª Vara do Trabalho de Anápolis
79º lugar – ROCHELLE BESSA RAMOS GURGEL – 2ª Vara do Trabalho de Aparecida de Goiânia
80º lugar – CAMILA SAYURI ASARI KIMURA – Foro de Anápolis
81º lugar – DIEGO MACHADO MUSSE DA SILVA – 1ª Vara do Trabalho de Anápolis
82º lugar – LUIZ BERTRAND ABREU PESTANA – 1º Vara do Trabalho de Anápolis
83º lugar – ROBINSON LOPES DA COSTA – Vara do Trabalho de São Luís de Montes Belos – Prestando Serviços no Posto Avançado da Justiça do Trabalho em Iporá
84º lugar – PAULA BOTELHO ALMEIDA – 1ª Vara do Trabalho de Rio Verde
85º lugar – FERNANDA DUTRA GUIMARAES – 2ª Vara do Trabalho de Itumbiara
86º lugar – PRISCILA AMARAL FREITAS – 4ª Vara do Trabalho de Rio Verde
87º lugar – ANDREA ARRAIS LOUSA – Vara do Trabalho de Valparaíso – indicada função de Assistente de Juiz (FC 5) conforme art. 11, § 1º, I, da Portaria GP/DG/SGPe nº 435/2013 – PA 15.785/2015
88º lugar – MARCELA SANTOS PICARRO – 1ª Vara do Trabalho de Rio Verde
89º lugar – SOFIA SILVA CAMARA – Vara do Trabalho de Pires do Rio
90º lugar – ANDRESSA FURQUIM – Vara do Trabalho de Inhumas
91º lugar – JAIRA ARAUJO DE JESUS BITTENCOURT – 2ª Vara do Trabalho de Rio Verde
93º lugar – THIAGO MARQUES CAVALCANTE – 2ª Vara do Trabalho de Rio Verde
95º lugar – CARLOS BERNARDO SCHRODER – 3ª Vara do Trabalho de Rio Verde
96º lugar – ROSEANA DO NASCIMENTO LEITE – Vara do Trabalho de Goiás
97º lugar – BARBARA CRISTINA DA SILVA FERREIRA AMORIM – Vara do Trabalho de Goianésia
98º lugar – PATRICIA MARTINS SILVA – Vara do Trabalho de Pires do Rio
99º lugar – LAURA MESQUITA ANDRADE RIZZA – 1ª Vara do Trabalho de Rio Verde
100º lugar – RODRIGO LEMOS TORRES – 3ª Vara do Trabalho de Rio Verde
101º lugar – RENATA MOREIRA MACHADO – 2ª Vara do Trabalho de Rio Verde
102º lugar – BRUNA NOVAIS SANTOS GAGLIANO – Vara do Trabalho de São Luís de Montes Belos
103º lugar – ISABELLY NASCIMENTO MOREIRA – 3ª Vara do Trabalho de Rio Verde
104º lugar – NELIO GOUVEA ALMEIDA MARTINS – 3ª Vara do Trabalho de Rio Verde
107º lugar – THAIS LOPES MACHADO – Vara do Trabalho de Goiatuba
109º lugar – MARCELO FONSECA FELIX DE SOUSA – Vara do Trabalho de Goiás
113º lugar – ANNA MARIA TAVARES BAIA – 3ª Vara do Trabalho de Rio Verde
115º lugar – JULIO CESAR BANDEIRA SALES – 4ª Vara do Trabalho de Rio Verde
117º lugar – THAIS MARIA DAMBROS – 2ª Vara do Trabalho de Rio Verde
118º lugar – LIGIA CALDEIRA RUBACK – Vara do Trabalho de Goianésia
119º lugar – MYLLER CARLOS ANDRADE – 4ª Vara do Trabalho de Rio Verde
120º lugar – CAROLINA BARRETO ROCHA MARTINS – Vara do Trabalho de Goianésia
121º lugar – ANDRE AUGUSTO CAVALCANTE GAYOSO – Vara do Trabalho de São Luís de Montes Belos – Prestando Serviços no Posto Avançado da Justiça do Trabalho em Iporá
123º lugar – DANIELE CRISTINA BORGES – 4ª Vara do Trabalho de Rio Verde
126º lugar – GERARDO XIMENES DE SOUZA NETO – Vara do Trabalho de Goinésia
Técnico Judiciário, Área Administrativa, Especialidade Segurança
5º lugar – RENE GOMES PIEROTE – Vara do Trabalho de Luziânia
7º lugar – GUSTAVO MEDEIROS DE REZENDE SOARES – Foro de Rio Verde
8º lugar – RAFESSON CORREIA DE AMORIM – Foro de Rio Verde
Técnico Judiciário, Área Administrativa
83ª lugar – ALINE RESENDE DE FREITAS – Foro de Itumbiara
84º lugar – NATHÁLIA RAMOS SOARES – 14ª Vara do Trabalho de Goiânia
88º lugar – FERNANDA MORAIS DI FERREIRA – Goiânia – Centro Judiciário de Solução de Conflitos
90º lugar – FILLIPE RODRIGUES DE CARVALHO – Goiânia – Secretaria de Cálculos Judiciais
91º lugar – BRUNNO DUTRA ROCHA DE SOUSA – 3ª Vara do Trabalho de Anápolis
93º lugar – THAIS SUZUKI GREGHI – Vara do Trabalho de Goiatuba
94º lugar – SAMANTTA CHIARELLI NUNES LIMA – Goiânia – Centro Judiciário de Solução de Conflitos
95º lugar – FERNANDA LIVIA SILVA FONSECA – Goiânia – Centro Judiciário de Solução de Conflitos
98º lugar – JEOVANNA BRUNA MIGUEL DO NASCIMENTO ROCHA -Goiânia – Centro Judiciário de Solução de Conflitos
7º lugar – RENATA CALIXTO LEMES – Pessoa com deficiência – Goiânia – Secretaria de Recurso de Revista
100º lugar – WINICIUS WENTURA SILVA SOUZA – Goiânia – Centro Judiciário de Solução de Conflitos
103º lugar – ANDREYA ALVES SOUZA – Goiânia – Secretaria-Geral da Presidência
104º lugar – NATHALIA GONCALVES FIRENS – Goiânia – Centro Judiciário de Solução de Conflitos
105º lugar – RAFAEL RAMOS TAVARES – Goiânia – Núcleo de Estatística e Pesquisa da Secretaria da Corregedoria Regional
106º lugar – ARETHA LEMES SANTANA – Goiânia – Centro Judiciário de Solução de Conflitos
107º lugar – CLEIDE VANI DE MORAIS – Goiânia – Centro Judiciário de Solução de Conflitos
109º lugar – FERNANDO DE CARVALHO ALVES – 12ª Vara do Trabalho de Goiânia
110º lugar – INAE PICOLOTO – Goiânia – Secretaria de Cálculos Judiciais
112º lugar – FELIPE AUGUSTO GONZAGA TAVARES – Vara do Trabalho de Uruaçu
113º lugar – ALEXANDRE AUGUSTO BARRETO – 1ª Vara do Trabalho de Rio Verde
114º lugar – JONAS ABRANTES GADELHA FILHO – 2ª Vara do Trabalho de Rio Verde
116º lugar – MÁRCIO BARBOSA PIMENTEL – Vara do Trabalho de Goianésia